Престольный праздник в храме
в честь вмч. Георгия Победоносца
п.Серафимовский.

     6 мая Свято-Георгиевский храм п.Серафимовский отметил престольный праздник – память святого великомученика Георгия Победоносца.
Утром в престольный праздник был отслужен водосвятный молебен.
Все пришли воздать хвалу покровителю нашего храма. «Сегодня у нас снова Пасха» – заметил кто-то из верующих. И само пасхальное настроение Светлой Седмицы, и чествование Георгия Победоносца — всё это вдохновляет на Божественную литургию.
Для поклонения в центре храма выставлены сразу две иконы: Воскресшего Господа и святого вмч. Георгия Победоносца. Несомненно: они незримо присутствуют в храме, слышат возносимые к ним молитвы.
В этом году наш престольный праздник пришелся на Светлую Пасхальную седмицу и завершилась праздничная Литургия торжественным Крестным ходом вокруг храма. Удивительно тёплая и солнечная погода в этот день придала особую радость и торжественность и способствовала удивительно счастливой атмосфере праздника.
После Крестного хода благочинный Белебеевского округа протоиерей Андрей Кирсанов и настоятель храма иерей Константин Евдокимов сердечно поздравили прихожан и гостей с праздником.
После праздничного Богослужения все прихожане и гости были приглашены на праздничный концерт, который совместно был организован детской Воскресной школой нашего прихода и фольклорного ансамбля «Русская песня» Дома культуры п.Серафимовский.
Завершением торжества стала праздничная трапеза, с любовью приготовленная прихожанками храма для всех гостей.
Чувствовалось, что настроение у всех было самым приподнятым, по-настоящему праздничным…

Святый великомучениче и победоносце Георгие, моли Бога о нас!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!