День Святой Троицы.

День Святой Троицы, или Пятидесятница – один из главных христианских праздников, входящий в Православии в число двунадесятых праздников. Православная Церковь отмечает Троицу на 50-й день после Пасхи, в воскресенье. Также он является одним из самых близких русским людям праздников. К этому времени окончательно просыпается природа, после долгой зимы начинается новая жизнь. Храмы украшают зеленью,  цветущие ветви березок напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей, даже цвет облачения на престоле и у священников в этот день – зелёный. Это символ обновления, символ начала. Ведь в этот день родилась наша Церковь.

Накануне праздника прихожане храма потрудились во Славу Божию: мужчины  привезли берёзки и накосили траву, женщины украсили храм веточками берез и устлали полы свежескошенной травой, а также украсили храм живыми цветами из садов прихожан.

В праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) настоятель Свято-Георгиевского храма п.Серафимовский иерей Константин Евдокимов совершил праздничное Богослужение.

Сразу после Божественной литургии, совершилась вечерня в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Утешителя. Во время этого богослужения читаются коленопреклоненные молитвы, о ниспослании и нам Духа Святого, Духа премудрости, Духа разума. Святая Церковь молится о даровании благодати Духа Святого всем присутствующим, а также прежде усопшим отцам и братиям нашим и прочим сродникам по плоти.

По завершении богослужения отец Константин обратился к верующим с праздничной проповедью.