Праздник Успения Пресвятой Богородицы

   27 — 28 августа в Свято-Георгиевском храме п.Серафимовский состоялось праздничное богослужение в честь Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

   Праздничное Богослужение совершил настоятель храма иерей Константин Евдокимов. За вечерним богослужением был совершен чин погребения Плащаницы Божией Матери. Святая Плащаница Богородицы была пронесена Крестным ходом вокруг храма. Каждый из молящихся, уповая на заступничество Пресвятой Богородицы перед Божиим Престолом, взывал в сердце своем: «Во успении мира не оставила еси, Богородице…».

      По окончании Божественной Литургии отец Константин обратился к прихожанам с проповедью о смысле и значении праздника. Он сказал: «Праздник Успения Пресвятой Богородицы еще раз напоминает православным христианам о главной цели нашего пребывания на земле. Она заключается не в суете и не в погоне за мирскими благами, но в подготовке души ко встрече с Господом. В этом смысле земная жизнь Богородицы и Ее праведная кончина служат примером и ориентиром для всех нас».