День пожилого человека в Свято-Георгиевском
храме п.Серафимовский

02 октября в Свято-Георгиевском храме п.Серафимовский прошло праздничное богослужение. День совпал с Всероссийским празднованием дня пожилого человека — это добрый светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших дорогих и близких людей.

Настоятель храма иерей Константин Евдокимов в своей проповеди поздравил и поблагодарил всех людей преклонного возраста, кто несет усердное служение Господу, а также тех, кто посильным трудом оказывает помощь в содержании храма.

В Евангелии Господь говорит нам, что путь к спасению своей души узкий и тернистый, и не каждый его видит, а многие бегут широким и погибельным, ведущим в рабство греха и смерти. Но именно любовь ко Господу и усердие в служении Царю славы открывает нам путь в Царствие Небесное. Также отец Константин напомнил, что наш долг – оказывать любовь, благодарность и заботу о пожилых людях. Мы должны учиться у людей старшего поколения верности, чувству долга, ответственности, самопожертвованию и не забывать о том, что только у того общества, в котором люди с благодарностью чтят старшее поколение, с уважением относятся к собственной истории, есть будущее.

В этот праздничный день в свою очередь прихожане храма поздравили отца Константина с днем рождения и с днем ангела. Было сказано много теплых слов и пожеланий.

В конце богослужения всем пожилым людям были подарены подарки.

В помещении воскресной школы, усилиями прихожан, был накрыт праздничный стол. В приятной доброжелательной обстановке, в дружеской беседе с батюшкой прошла совместная трапеза.

В завершение встречи присутствующие поблагодарили Господа о всех его благодеяниях и безграничном милосердии к ним.

Долгие лета и Божией помощи всем людям преклонного возраста
и настоятелю храма!