В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Преосвященный епископ Амвросий возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме п. Серафимовский.

6 мая 2017 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме.

Утром в престольный праздник был отслужен водосвятный молебен.

Перед началом Литургии, Его Преосвященство совершил хиротесию во Чтеца над прихожанином Свято-Георгиевского храма п. Серафимовский Георгием Дажунц.

После отпуста Литургии было совершено славление вмч.Георгию Победоносцу и традиционный Крестный ход вокруг храма.

В конце богослужения, епископ Амвросий обратился к присутствующим с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Настоятель храма иерей Константин Евдокимов сердечно поблагодарил владыку  за совместное богослужение и поздравил прихожан и гостей с праздником. Также от лица прихода с приветственным словом к владыке Амвросию обратилась прихожанка храма Головачева Нина Петровна и преподнесла подарки.

Завершением торжества стала праздничная трапеза.

Святый великомучениче и победоносце Георгие, моли Бога о нас!