Воспитанники воскресной школы с. Серафимовский совершили паломничество в Богородице-Тихвинский монастырь п. Приютово

2 января 2018 года воспитанники воскресной школы, родители и настоятель Свято-Георгиевского храма с. Серафимовский совершили паломническую поездку в Богородице-Тихвинский женский монастырь п. Приютово.

В обители паломники помолились перед ракой с десницей блаженной Варвары Скворчихинской. Насельница монастыря монахиня Амфилохия рассказала детям житие святой Варвары.

Затем паломники посетили Пророко-Илиинский скит на Рябаше, где их радушно встретила Игумения монастыря. Матушка Иосифа рассказала гостям историю храма и житие преподобноисповедника Максима, который служил в храме пророка Илии на Рябаше.

Паломническая поездка была проведена с тем, чтобы познавательно заполнить новогодние каникулы, а также дать детям и их родителям лучше ознакомиться со святыми нашего края и получить благословение на наступившее новолетие.