Паломническая поездка к мощам святой
блаженной Варвары Скворчихинской.

30 июня и 01 июля по благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия состоялась паломническая поездка прихожан Свято-Георгиевского храма в строящийся женский монастырь в честь святой блаженной Варвары Скворчихинской (с. Скворчиха, Ишимбайский район). Поездку возглавил настоятель храма иерей Константин Евдокимов.

Ранним утром 30 июня, отслужив молебен о путешествующих и испросив у святителя Николая благословения на дальнюю дорогу, паломники направились в Ишимбайский район — место подвижничества великой исповедницы веры, затворницы и прозорливицы — святой блаженной Варвары Скворчихинской ( в миру Варвара Васильевна Архангельская). По дороге молились, читали акафист святой блж. Варварушке, пели песнопения, о.Константин рассказал житие святой, о ее чудесной помощи и исцелениях всем тем, кто обращался к ней при жизни и через молитву после ее блаженной кончины.

По прибытии, перед мощами св. блж. Варвары был отслужен молебен с акафистом, паломники приложились к святыни, приобрели в церковной лавке иконы с изображением святой, масло освященное на мощах, поставили свечи и подали записки о здравии и упокоении своих родных и близких.

После молебна с акафистом сестры монастыря с любовью накормили  всех паломников монастырской трапезой.

После трапезы все пошли на послушания: кто помогал на огороде, кто в трапезной, мужчины помогали в строящейся трапезной.

После послушаний все пошли на вечернее богослужение. В конце богослужения о.Константин поисповедовал всех желающих.

После вечерней трапезы желающие пошли к святому источнику окунуться и набрать водички с собой. Когда-то Варварушка  выкопала родничок недалеко от своей избенки и только из него брала воду. Именно этот родник поныне считается святым и целебным.

На следующий день после богослужения, сестры монастыря накормили нас вкусным обедом и мы отправились в обратный путь.

Побывав в святом месте, где молилась и подвизалась в затворе Варварушка понимаешь, как важно соприкасаться со светлым, вечным и духовным. Только в такие моменты понимаешь, как суетна наша жизнь. Люди приезжают издалека почтить память блаженной Варвары Скворчихинской.

Слова искренней благодарности за организованную поездку звучали от всех паломников в адрес настоятеля о. Константина.

Слава Богу за все!