Паломническая поездка в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь  «Святые кустики»

В день празднования Похвалы Пресвятой Богородицы от нашего храма была организована  паломническая поездка в мужской монастырь «Святые кустики».

13 апреля в четыре часа утра отслужив молебен о  путешествующих  отправились в путь. В дороге паломники читали канон Пресвятой Богородице. Перед богослужением была возможность поисповедоваться всем, кто готовился к Святому причащению. В храме вместе с паломниками молились братия и трудники монастыря.  Паломники чувствовали благодать и намоленность храма, где не прекращается молитва. Служба на удивление прошла очень быстро, хотя песнопения и чтение в монастыре неторопливое.

После службы был организован обед в трапезной для паломников, где все приобрели вкуснейший монастырский хлебушек. После трапезы было время ознакомиться с достопримечательностями монастыря и приложиться к святыням, сходить на источник за водой и посетить иконную лавку.

Под впечатлением от такой удивительной поездки мы возвращались домой. Поездка была действительно Праздником для души!

Низкий поклон отцу Константину за организацию такой благодатной поездки!

Слава Богу за всё!