День памяти святителя Николая Чудотворца

19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца во всех храмах Белебеевского благочиния прошли праздничные Богослужения.

Молебен и Божественную литургию в храме в честь вмч. Георгия Победоносца п.Серафимовский служил настоятель храма иерей Константин Евдокимов.О.Константин обратился со словами проповеди к прихожанам: «Вся жизнь Святителя Николая от юности и до кончины была непрерывным подвигом любви и сострадания к людям. Этой «никогда не перестающей» любви остался верен Святитель и по блаженной кончине. Невозможно описать все множество чудесных случаев помощи Святителя людям, призывавшим его в молитвах. Да подастся же и нам, по молитвам Святителя Николая, сила подражания ему в нашей жизни, чтобы и нам явиться победителями своих греховных себялюбивых устремлений и побеждать сердца ближних наших не горделивым превозношением и властолюбием, а смиренными делами христианской любви и милосердия».

Также  о.Константин поздравил всех прихожан с праздником.