Праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в ночь с 6 на 7 января 2016 года

В ночь с 6 на 7 января 2016 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца  ночную Божественную Литургию отслужил настоятель храма иерей Константин Евдокимов. За Литургией было оглашено  Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а также епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия. После Богослужения все дети получили Рождественские сладкие подарки.

7 января в 12:00 часов в Доме культуры п.Серафимовский состоялся Рождественский концерт «Свет Вифлеемской звезды»,  на который был приглашен настоятель Свято-Георгиевского храма иерей Константин Евдокимов.

В  концертном зале разделить радость праздника собралось множество народа  — дети и родители, бабушки и дедушки, а также приглашенные гости. Отец Константин поздравил всех с праздником Рождества Христова, рассказал о празднике. Работниками дома культуры была показана Рождественская сказка. Начался концерт с греческого напева «Богородица Дева радуйся», который  зрители  слушали стоя. Звучали фольклорные песни, колядки в исполнении ансамбля «Русская песня» (руководитель Парфенова В.П.). Появление пастухов и волхвов в исполнении ансамбля «Русская песня» придало празднику таинственность. Прозвучал гимн Рождества – «Безмолвная ночь» и «Рождество Христово».

Дети рассказывали стихи, водили хороводы вокруг елки, отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах. Рождественские встречи никого не оставили равнодушными. Сладкие  подарки и рождественские сувениры были вручены всем присутствующим детям (спонсорскую помощь оказал настоятель Свято-Георгиевского храма — иерей Константин Евдокимов и директор Дома культуры — Стройкин Ю.Н.). А затем в кафе было организовано чаепитие для детей.

Спаси Господь всех работников Дома культуры и прихожан Свято-Георгиевского храма за организацию Рождественского праздника!